Ориентировщики челябинской ОДЮСШ завоевали четыре золотых медали на Всероссийских стартах

В Дзержинске (Нижегородская область) завершились крупные Всероссийские соревнования Министерства образования РФ среди обучающихся по спортивному ориентированию, собравшие около тысячи участников по всем возрастным группам (от 11 до 16 лет).

Воспитанники челябинской ОДЮСШ завоевали в общей сложности 14 медалей различного достоинства во всех дисциплинах - спринте, классической дистанции, выборе и эстафетных гонках.

Золотые медали на счету Дмитрия Шамардина (классика, эстафета), Алисы Рахманкуловой (выбор), Даниила Сафонова и Льва Лапина (эстафета), Владимир Колушев и Алексей Карасев (эстафета).

- Соревнования были очень представительными и по числу участников и по числу сильнейших ориентировщиков. К примеру, в одной из групп стартовало более 160 человек! По числу наград наша челябинская команда стала одной из лучших в России, - отметил тренер ГБУДО "ОДЮСШ" Михаил Жуков.